Archiv / Highlights (64 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 527

527
Limit-Preis

Fünf Vasen, China, Ende 19. Jh., Unterglasurblaue Bemalung mit verschiedenen figuralen Motiven, drei Deckelvasen in Balusterform, Deckel mit Shishi als Nodus, zwei zylindrische Vasen. H.: ca. 15,5-17 cm. Chips.